25 Апреля 24, 00:12
Новости, Общество
06 Октября 2016, 17:12

В Твери реализация проектов Программы поддержки местных инициатив – в финальной стадии

Тверь в этом году впервые вошла в региональную Программу поддержки местных инициатив. В рамках ППМИ в городе реализуется 11 проектов. Большая часть из них уже выполнена, остальные находятся в финальной стадии.

Во дворе дома №11 на улице 1-ая Суворова завершаются работы по строительству спортивной площадки. На месте пустыря появится огороженное поле со специальным мягким покрытием, где можно будет играть в футбол, баскетбол и другие командные игры. По словам представителей фирмы-подрядчика, на завершение всех работ потребуется около недели.

– Мы уже только и ждём, когда нам сделают площадку, чтобы побыстрее начать играть, – рассказывает жительница дома №11 Светлана Зайцева, принявшая участие в ППМИ. – У меня двое детей, я сама с младшим играю и, конечно, на площадке гонять мяч будет намного удобнее.

Все проекты ППМИ реализуются за счет средств бюджетов области и города при софинансировании жителей. Всего в этом году тверитянами подготовлено 11 проектов, среди которых обустройство парковки, установка системы видеонаблюдения, благоустройство пруда и придомовых территорий, строительство детских и спортивных площадок.

На сегодняшний день большинство проектов уже реализовано, остальные – на финишной прямой. И уже сейчас в районные администрации поступают звонки от тверитян, которые хотели бы принять участие в программе в следующем году. Основным условием остаётся софинансирование со стороны жителей, которое подтвердит их заинтересованность в проекте.

Управление информации администрации города Твери.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх