19 Апреля 24, 17:53
Новости, Общество
06 Октября 2016, 12:32

В тверской области восемь школ и детских садов адаптируют для детей с ограниченными возможностями

В рамках программы «Доступная среда» в Тверской области в этом году будут адаптированы восемь образовательных учреждений, которые посещают дети с ограниченными возможностями. На эти цели выделено более 23,5 млн рублей федеральных и региональных средств, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

В реализацию программы вошли тверская школа-интернат №1, нелидовская школа-интернат, вышневолоцкая школа-интернат №1, тверская школа №3. В каждом из учреждений будет приобретено оборудование, адаптированы входные группы и пути движения внутри здания. В некоторых для особенных детей приспособят санитарно-санитарно-гигиенические комнаты, прилегающую территорию, установят информационные обозначения.

Работы пройдут и в нескольких дошкольных учреждениях, которые посещают дети-инвалиды: это детский сад комбинированного вида "Малыш" Удомельского района и детский сад №3 Кашинского района, детский сад № 144 и детский сад №152 компенсирующего вида в Твери. В них также установят информационные обозначения, приобретут оборудование. Все это позволит детям легче ориентироваться в пространстве и будет способствовать их интеграции в общество.

Общий объем финансирования программы в этом году составил более 47 млн рублей, из которых 29 млн рублей – федеральные деньги, 18,5 – областные. Реализация программы продолжится в следующем году и, как и прежде, будет распространяться на разные отрасли: образование, здравоохранение, спорт, культуру, социальную сферу и другие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх