25 Апреля 24, 13:05
Новости, Общество
05 Октября 2016, 13:41

В Тверской области с "Сапсанов" сняли троих зацеперов-москвичей

В Тверской области за два первых дня октября сотрудники транспортной полиции сняли со скоростных поездов "Сапсан" троих зацеперов, сообщили ТИА в ЛО МВД на станции Тверь.

1 октября в 16:45 в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Вышний Волочёк поступило телефонное сообщение о том, что между третьим и четвёртым вагонами второго состава «Сапсана» № 765, следовавшего в сторону Москвы, на перегоне между станциями Бологое и Академическая замечены два зацепера. На 345 километре «Сапсан» совершил вынужденную остановку: нарядом СК станции Бологое экстремалов сняли с поезда. Нарушителями оказались 18- и 19-летний жители Москвы. Их доставили в дежурную часть и привлекли к административной ответвенности по ст. 11.17 ч.1 КоАП РФ (посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах).

2 октября в 18:27 в дежурную часть ЛО МВД на станции Тверь поступило телефонное сообщение о том, что между шестым и седьмым вагонами «Сапсана» № 769, следовавшего в сторону Москвы, едет зацепер. Поезд остановили на станции Редкино, зацепера задержали стрелки СК станции Тверь. Правонарушителем оказался 16-летний житель Москвы. В отношении него был составлен административный протокол по ст. 11.17 ч.1 КоАП РФ.

ЛО МВД России на станции Тверь предупреждает о том, что при проезде снаружи поездов лица, подвергаются риску травмирования или гибели в результате падения с движущегося поезда, столкновения с негабаритными объектами железнодорожной инфраструктуры, поражения электрическим током от контактной сети и силового электрооборудования подвижного состава или воздействия условий внешней среды.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх