29 Марта 24, 00:04
Новости, Общество
05 Октября 2016, 09:41

Тверьэнерго получил благодарность за участие в проведении #ВместеЯрче

В адрес руководства филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» поступило благодарственное письмо от Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области за активное содействие в подготовке и проведении I Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» в Твери.

В Тверской области Тверьэнерго выступало в роли официального партнера фестиваля  #ВместеЯрче. Сотрудники электросетевой компании провели основательную подготовку к проведению мероприятия: были решены общие организационные вопросы, составлена собственная программа участия в мероприятии. За несколько дней по праздника энергосбережения известный тверской художник стрит-арта Виктор Джокер перенес уникальный эскиз на тему энергосбережения на ПС 35/10 Капошвар в Твери. Кроме того, в рамках фестиваля, тверской филиал МРСК Центра провел день открытых дверей для студентов третьего курса Тверского государственного политехнического университета кафедры «Электроснабжения и электротехники».

На самом фестивале #ВместеЯрче, который 3 сентября прошел в Городском саду Твери,  энергетики Тверьэнерго развернули настоящий музей тверской энергосистемы под открытым небом, представили новую технику высокой проходимости, обустроили фотозону, чтобы каждый мог примерить на себя образ электромонтера. Также  энергетики предлагали всем сыграть в тактическую игру «Умный Дом», разработанную организаторами #ВместеЯрче и разрисовать яркими красками планету земля. Были проведены уроки по энергосбережению и электробезопасности, планы которых разработаны сотрудниками Тверьэнерго и используются для проведения занятий с детьми в школах и детских садах Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх