19 Апреля 24, 11:06
Новости, Общество
04 Октября 2016, 15:14

Весь уставной капитал "Тверской Генерации" добровольно перейдёт под контроль регионального правительства и Твери

Об этом Игорь Руденя заявил на заседании Правительства Тверской области 4 октября. Губернатор пояснил, что своё имущество теплоснабжающая компания передала региону добровольно. В скором времени весь уставной капитал ООО «Тверская Генерация» перейдет в собственность области и города Твери (а это тверские ТЭЦ-1, ТЭЦ-4, ТЭЦ-3, 3 котельные суммарной установленной электрической мощностью 269 МВт и тепловой мощностью 1702 Гкал/час, а также магистральные тепловые сети общей стоимостью 2,1 миллиардов рублей).

Днём раньше на заседании Законодательного Собрания Тверской области Игорь Руденя сказал, что «общими административными усилиями в городскую и областную собственность переписано 65 % имущества компании» (или 1, 3 миллиарда рублей). А это как раз доля, принадлежащая основному учредителю «Тверской генерации» - ООО «ТЭК», директором которого является Ян Горелов.

Напомним,  20 сентября были задержаны, а 22-го арестованы гендиректор ООО "ТЭК" Ян Горелов и управляющий ООО "Тверская генерация" Сергей Горохов. 4 октября суд оставил руководство компании под стражей. 

Как отметил Игорь Руденя на сегодняшнем заседании Правительства, случайных людей в теплоснабжающей компании быть не должно, и рассказал, что в совместных планах региона и «Газпрома» - модернизация  теплосетей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх