16 Апреля 24, 12:51
Новости, Культура
04 Октября 2016, 11:22

Тверичан приглашают на моноспектакль Леши Зинатулина «И приходит Пан»

8 октября в 17 часов в Славянском зале библиотеки Горького состоится премьера моноспектакля «И приходит Пан». Новая постановка Леши Зинатулина открывает V фестиваль «Печать Антиноя». Студия "Знаки сезонников" впервые обращается к жанру психологической драмы.

Благополучную жизнь нью-йоркского журналиста взрывают два события: его девушка ждет ребенка, а друг из далекого детства возбуждает уголовное дело против своего отца. Какой выбор сделает герой, блуждая в закоулках памяти?

В камерном спектакле поднимаются самые острые вопросы современного города: психические расстройства, насилие над детьми, соотношение профессионального и личного пространства. Но главной остается тема Памяти и семейной истории. Над всем этим невидимо властвует козлоногая фигура древнего божества Пана, покровителя лесной тишины, плодородия, музыки и безудержного веселья, внушающего необъяснимый страх воинам, путникам и пастухам.
    
- В мифологии Пан играет на флейте и танцует в лесу. Я же заменил флейту на iPod. Сущность Пана осталась той же, а контекст изменился. Технология изменила то, что делает Пан
, - рассказывает Лёша Зинатулин.

Предварительный показ спектакля прошел летом этого года в Санкт-Петербурге. Первыми постановку увидели гости Центра Андрея Белого и участники фестиваля «Психотерапия белых ночей».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх