28 Марта 24, 12:24
Новости, Общество
04 Октября 2016, 10:13

Отправится под суд 17-летний житель Тверской области, который купил в Интернете наркотики и забрал закладку

25 июня 2016 года 17-летний парень у себя дома в Калининском районе в Интернете купил 3 грамма наркотика за 1 200 рублей. После этого он приехал к дому на улице Дарвина г. Твери, где была заложена закладка купленного наркотика. Покупатель её забрал и уехал домой, где хранил часть еще не использованного им незаконно приобретенного наркотического средства до момента его изъятия сотрудниками полиции 27 июня этого года. 

В кратчайшие сроки были проведены сложные химические экспертизы, следователем допрошены несовершеннолетний, а также несколько свидетелей, обладающих значимой информацией по делу.

Калининским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх