25 Апреля 24, 18:37
Новости, Медицина
03 Октября 2016, 14:38

Более 102 тысяч человек сделали прививки от гриппа в Тверской области

В Тверской области с начала кампании по иммунизации населения прививки против гриппа сделали 102 465 человек. Высокие темпы вакцинации отмечены в Бежецком, Бельском, Конаковском, Краснохолмском, Лихославльском, Нелидовском, Оленинском. Сандовском, Фировском, Спировском, Старицком районах.

По информации министерства здравоохранения региона, заболеваемость сезонными вирусами в Тверской области к настоящему моменту ниже прогнозируемого эпидпорога, случаев гриппа не выявлено.

Для защиты населения в регионе создан запас необходимой вакцины, которая защищает от заболевания как пандемическим, так и сезонным гриппом. Сделать бесплатную прививку может любой желающий.

Медики утверждают - эффективность вакцинации против гриппа составляет 90%. Для выработки иммунитета необходимо 8−12 дней, защита сохраняется до 12 месяцев. Сделавшие прививку либо вовсе не «подхватывают» грипп, либо болеют легко, без осложнений. Проходить вакцинацию от гриппа не следует людям с аллергией на куриный белок, а также в случае, если организм ослаблен, повышена температура или человек перенес простуду менее чем за неделю до прививки.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх