18 Апреля 24, 16:42
Новости, Криминал
03 Октября 2016, 11:44

В Твери мужчину осудили за посты в ВКонтакте с призывом к насилию против граждан другой национальности

Прокуратура Заволжского района г. Твери выдвинула обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего, ранее не судимого жителя Твери, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (совершение публичных действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и происхождения, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

В ходе судебного заседания было установлено, что мужчина разместил на своей страничке в сети «ВКонтакте» изображения и фотографии, содержащие призывы к насилию в отношении граждан иной национальности. Информация, размещенная на этом сайте, носит открытый характер, поскольку к ней имеет доступ неограниченный круг лиц.

Приговором Заволжского суда с учетом мнения государственного обвинителя подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх