28 Марта 24, 11:50
Новости, Общество
03 Октября 2016, 11:28

Более 1000 сотрудников «Тверьэнерго» прошли переобучение и повысили свою квалификацию в текущем году

За 8 месяцев 2016 года тверской филиал ПАО «МРСК Центра» направил на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации 1039 человек.

Из этого числа 484 рабочих окончили курсы повышения квалификации. Еще 29 членов рабочего коллектива были подготовлены по технике безопасности, 95 водителей и электромонтеров, совмещающих профессию водителя, прошли профессиональную контраварийную подготовку и курс по защитному вождению. 125 руководителей и специалистов филиала обучались по различным направлениям в области промышленной безопасности. 98 руководителей и специалистов прошли очередное обучение и проверку знаний по охране труда, 75 рабочих освоили вторую профессию. До конца года планируется обучить еще свыше 400 энергетиков.

Профессиональная подготовка и переподготовка специалистов проводится на базе «Тверьэнерго» без отрыва от производства и в региональных учебных центрах, в первую очередь – в Тверском учебно-производственном центре.

Кроме того, в структурных подразделениях тверского филиала МРСК Центра прошли учебную практику 55 студентов профильных специальностей из Бежецкого промышленно-экономического колледжа, Тверского технологического колледжа, Конаковского энергетического колледжа, Торжокского политехнического колледжа, Удомельского колледжа и 2 студента ВУЗов - Тверской государственной сельскохозяйственной академии и Тверского государственного технического университета.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх