28 Марта 24, 21:16
Новости, Общество
01 Октября 2016, 20:27

ТХК на домашнем льду обыграл "СКА-Нева"

1 октября ТХК обыграл на домашнем льду гостей из Санкт-Петербурга - «СКА-Нева». После досадного поражения от аутсайдера ВХЛ, «крылатые» были заряжены только на победу - и не подвели болельщиков.

Петербуржцы за последний год зарекомендовали себя как боеспособные соперники, которые способны решать большие задачи. "СКА-Нева" начала за здравие, и первый период завершился со счётом 1:0 в пользу гостей. Тем не менее, уже во второй двадцатиминутке ТХК сравнял счёт, а затем вырвался на очко вперёд. В третьем периоде петербуржцам так и не удалось догнать "крылатых": вначале в ворота "СКА-Нева" влетела третья шайба, и хотя в середине периода они попытались отыграться, четвёртый гол тверичан расставил все точки над i.

Матч завершился со счётом 4:2 в пользу ТХК. Следующий матч "крылатые" сыграют на выезде с "Торпедо" (Усть-Каменогорск).