29 Марта 24, 08:26
Новости, Общество
01 Октября 2016, 09:22

Тверская область может стать пилотной площадкой для внедрения малых и нестационарных форм торговли

В рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» губернатор Тверской области Игорь Руденя встретился со статс-секретарём, заместителем министра промышленности и торговли РФ Виктором Евтуховым. Стороны обсудили направления взаимодействия, в том числе меры поддержки производителей, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам Виктора Евтухова, в рамках планируемого визита в Тверскую область предполагается посещение Верхневолжского кожевенного завода, с которым министерство связывает большие перспективы. Тверская область, в свою очередь, рассчитывает на поддержку со стороны Мипромторга и по другим направлениям в промышленном секторе, в том числе целлюлозно-бумажному производству, деревообработке.

Игорь Руденя подчеркнул: в Тверской области ведется работа по развитию малого и среднего бизнеса, привлечению инвестиций в другие секторы промышленности и экономики.

-К нам приходят иностранные инвесторы. В регионе планирует развивать производство компания по выпуску мучных смесей. Кроме того, у нас продолжают работу компании «Хитачи», SKF – мировой лидер по производству подшипников, компании «Парок», «Паулиг», – сообщил губернатор.

Также на встрече шла речь о развитии мобильной и малоформатной торговли, расширении товаров местных производителей на прилавках региональных и федеральных сетей. В октябре в Тверской области запланировано соответствующее совещание с участием Минпромторга.

Игорь Руденя предложил сделать Тверскую область пилотным регионом, на площадке которого будут внедряться и отрабатываться технологии малых и нестационарных форм торговли. Все эти вопросы планируется обсудить в рамках предстоящего визита руководства министерства промышленности и торговли в тверской регион.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх