26 Апреля 24, 22:15
Новости, Образование
30 Сентября 2016, 14:59

Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура рассказывает школьникам о Нюрнбергском процессе

С 27 сентября Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура проводит уроки в школах Тверской области, посвященные 70-летию Нюрнбергского процесса.

1 октября 2016 года исполняется 70 лет со дня вынесения Международным трибуналом в Нюрнберге приговора фашистским преступникам – авторам и исполнителям планов мирового господства, массового террора и убийств, идей расового превосходства, геноцида, чудовищных разрушений и ограбления огромных территорий. Международный военный трибунал в Нюрнберге стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба – правящего режима, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей.

В целях гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи об истории и уроках Нюрнбергского процесса, о роли органов прокуратуры в его проведении и вынесении приговора нацистским преступникам нынешним школьникам рассказывают сотрудники Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры. На уроках учащимся демонстрируют документальный фильм «Нюрнбергский процесс. Репортаж из прошлого», разъясняют российское законодательство о противодействии экстремизму и терроризму. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх