27 Апреля 24, 02:17
Новости, Общество
30 Сентября 2016, 13:26

Осуждена "торговый представитель", которая продала старушке сломанный массажёр и очки

Подсудимая - торговый представитель из Твери - продавала приборы для массажа и очки для восстановления зрения. В деревне Борисовка Селижаровского района она представилась престарелой жительнице как сотрудник областной службы по работе с населением. А также предъявила самодельное удостоверение. 

"Торговый представитель" рассказала заведомо ложную информацию о федеральной программе обеспечения пенсионеров медицинской техникой, льготами по ее приобретению, результатах состояния здоровья после использования.  

Получив согласие на приобретение аппаратов, предала прибор для массажа в разукомплектованном, не пригодном для использования состоянии, а очки для восстановления зрения - по умышленно завышенной цене. В совокупности пожилая женщина купила сломанный массажер и очки за 37100 рублей. 

В ходе расследования уголовного дела денежные средства изъяты и возвращены владельцу в полном объеме.

Прокуратурой Селижаровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жительницы г. Тверь, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). 

Приговором Селижаровского районного суда подсудимая признана виновной и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года без ограничения свободы, условно, с испытательным сроком на 2 года. 

Приговор не вступил в законную силу.
Сообщает Прокуратура Тверской области
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх