26 Апреля 24, 10:47
Новости, Общество
28 Сентября 2016, 17:10

В Твери открылась круглосуточная "горячая линия" по вопросам подключения к отоплению

Подача тепла в жилой фонд города в соответствии с постановлением администрации Твери началась сегодня, 28 сентября. По плану в течение пяти дней отопление появится во всех домах Твери. Организации социальной сферы – школы, детские сады, медицинские учреждения – к теплу были подключены 22-23 сентября.

В первые дни подключения потеплеет в квартирах, расположенных в части Московского и Центрального районов. В соответствии с графиком, здесь работы по пуску тепла в 521 дом пройдут 28-29 сентября. 29-30 сентября подключение будет производиться в 420 домов Московского района и ближнего Заволжья. 30 сентября-1 октября – на Пролетарке и в оставшейся части Заволжского района будет подключено 766 домов. На завершающем этапе – 1-2 октября – будут подключаться оставшиеся 610 домов Центрального и Московского районов. После подключения на всех участках будут производиться наладочные работы.

Жилой фонд, запитанный от локальных котельных, – это поселки «Сахарово», ДРСУ-2, «Химинститута», Керамического завода, микрорайон «Мамулино», дома, получающие тепло от котельной «Железнодорожное депо» и «Сахаровское шоссе», – будет подключаться к теплоснабжению в течение двух дней 28 и 29 сентября, 30 сентября будет производиться наладка системы.

Так, отопление сегодня появилось в 34 домах микрорайона Мамулино. Коммунальщики открыли задвижки в домах, и долгожданное тепло  начало заполнять остывшие батареи.

Котельная МУП «Сахарово» отапливает три микрорайона – Мамулино-1, 2 и Брусилово ( а это примерно 7 000 горожан).

Как рассказывает оператор Ирина Воронкова, сегодня увеличили нагрузку котельной Мамулино и подключили второй котёл. Оба котла будут отапливать три микрорайона до наступления серьёзных холодов: при температуре ниже 25 градусов на теплоисточнике запустят третий.

Работа агрегатов находится под неусыпным и круглосуточным контролем. На рабочем месте оператора множество мониторов, которые показывают параметры работы котлов. Судя по множественным цифрам, котельная сейчас работает в штатном режиме.

Главный инженер МУП «Сахарово» Евгений Хохлов рассказал, что это единственная в городе котельная, которая оснащена частотными преобразователями, поддерживающими необходимый расход теплоносителя. Летом на котельной были проведены плановые ремонтные работы, а также гидравлические испытания теплосетей.

Дом № 27 на улице Оснабрюкской – один из многих в Мамулино, подключенных сегодня к отоплению. Как рассказывает слесарь УК Александр Мафенбеер, пустить в дом тепло не так-то просто: коммунальщики открывают запорные арматуры, включают насосы, проверяют давление. Этому предшествуют сложные гидравлические испытания всей внутридомовой системы теплоснабжения.

На электронном табло теплового узла дома показана фактическая температура теплоносителя, поступающего в дом, и на выходе из дома. Система автоматическая и сама регулирует температуру воды в сетях – чем холоднее воздух снаружи, чем выше температура теплоисточника.

Все жилые дома Мамулино планируется подключить к отоплению до 29 сентября. В течение нескольких дней тепло появится во всем городе.

По поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени, в администрации города Твери открыта «горячая линия» по вопросам подачи тепла в жилой фонд и объекты социальной сферы. Также для оперативного реагирования на жалобы населения в администрации создана специальная комиссия.

По вопросам подключения тепла можно обращаться на телефон «горячей линии» 34-87-07. Она будет работать в круглосуточном режиме.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх