23 Апреля 24, 18:38
28 Сентября 2016, 10:23

Хоккеисты ТХК порадовали своих болельщиков шестой победой подряд и лидерством в турнирной таблице ВХЛ

В первом периоде матча ТХК- ХК Рязань при равной игре соперники обменялись заброшенными шайбами. На 5-й минуте Артур Скородумов выкатился на «пятак» ворот гостей и броском под перекладину вывел ТХК вперед. Через четыре минуты Андрей Чванчиков хитрым броском сравнял счет.

На 41-й секунде второго отрезка Никита Бондарев буквально вколотил шайбу в ворота «горожан» - 2:1. На 30-й минуте игры рязанцы во второй раз сравняли счет, реализовав большинство. Шайба от защитника ТХК Владимира Репина закатилась за ленточку ворот Игоря Сапрыкина. Так как автогола в хоккее нет, то результативный бросок был записан на Ивана Коренкова. Спустя четыре минуты тверитяне вновь вышли вперед. Сергей Смуров застал врасплох вратаря гостей Александра Пиманкина – 3:2.

На второй минуте третьего периода Артур Сарваров броском с кистей буквально прошил Александра Пиманкина и увеличил отрыв ТХК в матче до двух шайб. На 50-й минуте Андрей Рукин неожиданным броском заставил ошибиться Игоря Сапрыкина, и шайба предательски залетела за линию ворот ТХК – 4:3.

В концовке встречи тренерский штаб ХК «Рязань» заменил вратаря на шестого полевого игрока, пытаясь сравнять счет, устроив штурм ворот Игоря Сапрыкина, но тот стоял стеной, не позволив перевести игру в овертайм. Финальная сирена зафиксировала победу "крылатых" со счётом - 4:3.

Следующий домашний матч тверские хоккеисты проведут в четверг, 29 сентября, с чеховской «Звездой». Начало в 19:00.