19 Апреля 24, 02:26
Новости, ЖКХ
28 Сентября 2016, 09:40

Планируется построить новые котельные в Бурашево и Городне

В план мероприятий по созданию, реконструкции, модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в Тверской области с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ включены два объекта: реконструкция котельной в селе Бурашево Калининского района и системы теплоснабжения в Городне Конаковского района. Регионам предоставляется возможность получить финансовую поддержку государственной корпорации в размере 60% стоимости проектов.

Работы в Городне и Бурашево предполагают строительство в 2016-2017 гг. новых котельных. Существующие работают неэффективно и эксплуатируются более 43 лет. На реализацию проектов планируется привлечь около 28,7 млн рублей средств Фонда. В ближайшее время будет направлена соответствующая заявка в корпорацию.

Предполагается областное, муниципальное софинансирование, также привлечение частных средств. Обязательным условиям является заключение муниципалитетами концессионных соглашений.

Объект реконструкции в Бурашево предполагает общее финансирование в размере более 22,8 млн рублей. На работы по совершенствованию системы теплоснабжения в Городне планируется направить порядка 25 млн рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх