29 Марта 24, 08:35
Новости, ЖКХ
28 Сентября 2016, 09:27

Ремонт теплотрассы на ул. Новоторжской обещают закончить к 3 октября и возобновить движение транспорта

27 сентября губернатор Тверской области Игорь Руденя провел очередное заседание рабочей группы по подготовке к осенне-зимнему периоду объектов ЖКХ города Твери. Участники обсудили ход работ на каждом участке, где ведется ремонт, а также вопросы обеспечения резервным топливом компании «Тверская генерация».

Как доложил технический директор ООО «Тверской энергетический комплекс» Олег Баранов, работы на объектах ведутся в соответствии с актуализированными графиками. Первым планируют сдать участок на Новоторжской улице в районе Тверского государственного медицинского университета. Предположительно движение на дороге в полном объеме может быть запущено уже в понедельник, 3 октября.

По словам Олега Баранова, все подрядчики готовы работать с опережением планов-графиков. Например, на Свободном переулке, на определенном этапе работ при условии отключения потребителей на три дня от горячей воды и отопления, можно значительно ускорить сдачу объекта.

Такой подход Игорь Руденя назвал недопустимым.

- Никаких отключений быть не должно. Не надо просить людей потерпеть, они уже натерпелись. Делайте дольше, но чтобы горячая вода и отопление в домах были, - обозначил Губернатор.

Кроме того, глава региона указал – после ремонта теплосети должны оставаться на балансе «Тверской генерации», а не передаваться, как это практиковалось ранее, другим собственникам.

Заместитель руководителя центрального управления Ростехнадзора по Тверской области Евгений Тюменцев рассказал о результатах проверки фактического наличия у «Тверской генерации» резервного топлива. По его словам, оборудование для осуществления подачи тепла на резервном топливе находится в удовлетворительном состоянии. В достаточном количестве имеется уголь, торф и мазут, однако часть – плохого качества.    Игорь Руденя поручил проработать вопрос обеспечения источников теплоснабжения «Тверской генерации» достаточным количеством качественного резервного топлива.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх