19 Марта 24, 10:45
Новости, Общество
27 Сентября 2016, 12:22

В троллейбусном парке Твери появились летающие трамваи

В троллейбусном парке появился свой арт-объект, сообщает МУП "ПАТП-1". Конаковский художник Илья Викулин расписал холл третьего этажа административного здания в стиле дизельпанка, изобразив рядом с тверскими троллейбусами и автобусами летающие трамваи.

Совсем недавно это стандартное и ничем не примечательное помещение имело совсем неприглядный вид из-за разномастных дверей и вьющихся по стенам проводов. Ремонтировать холл было дорого, но директор предприятия Артур Сычёв предложил оригинальное решение. В группе "Транспорт Твери" бросили клич, на который тут же отозвался художник из Конакова.

- Самоотверженно и  безвозмездно Илья при активном участии одного из наших сотрудников Кирилла Булычева за три дня с пятницы по воскресенье разработал концепцию оформления и реализовал её, - рассказал руководитель МУП "ПАТП-1". - От имени всего коллектива хочу поблагодарить Илью Викулина за прекрасную работу, которая не только облагородила наше помещение, но и, я уверен, стала началом целой серии мероприятий по восстановлению музея тверского транспорта на нашем предприятии.

На граффити тесно переплелись настоящее и возможное будущее: троллейбусы на Староволжском мосту, автобусы на Советской площади и... пролетающие над речным вокзалом трамваи. Изображая их, Илья Викулин вдохновлялся творениями аргентинского художника Алехандро Бурдизио из Кордовы.

Фото: ТверьГорТранс

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх