25 Апреля 24, 03:06
27 Сентября 2016, 09:48

Тверские сумоисты на Первенстве России завоевали 8 медалей

С 22 по 25 сентября в Смоленске прошло Первенство России по борьбе сумо среди юношей и девушек до 17 лет. В нем успешно приняла участие команда борцов Тверской области. Наши спортсмены, показывая великолепную технику на дохе Первенства России, завоевали восемь медалей разного достоинства (две золотых, две серебряных и четыре бронзовых медалей).

Высочайший класс красивой борьбы продемонстрировали сумотори Осташковского отделения федерации сумо Тверской области (руководитель Дмитрий Батынин). Чемпионками стали Смирнова Альбина (вес 65кг) и Петрова Алена (+65кг). Победители тренируются под руководством Михаила Петрова - серебряного призера Чемпионата Европы 2016 года.

Отлично выступили спортсменки из  Селижаровского отделения сумо (руководитель Владимир Кузихин). Кудряшова Мария (вес 33кг) завоевала две бронзовые медали в разных возрастных группах и Корнилова Ульяна (вес 60кг) стала третьей.

Нашу область в судейском корпусе на соревнованиях  представляли Дмитрий Батынин (судья международной категории) и Инна Белузина. Президент тверской областной федерации сумо, заслуженный наставник Российского союза боевых искусств Андрей Годько отметил: Альбина Смирнова, Алена Петрова и Дарья Андреева завоевали право представлять нашу страну в Германии, где соревнования пройдут с13 по 16 октября 2016 года.

Результаты соревнований: Кудряшова Мария 33кг – 3 место, Андреева Даша 36 кг до 13 лет – 2 место, до 15 лет – 2 место, Кузихина Лиза 40 кг – 3  место, Самуйлова  Ксения 45 кг  до 13 лет – 3 место, до 15 лет – 3 место, Корнилова Ульяна 60 кг – 3 место, Смирнова Альбина 65 кг -1 место, Петрова Алена +65 кг - 1 место.