25 Апреля 24, 11:44
Новости, Общество
26 Сентября 2016, 17:38

В Твери идет подготовка к 75-летию освобождения города

В администрации Твери под председательством заместителя главы администрации города Любови Огиенко прошло первое совещание оргкомитета по подготовке к празднованию 75-й годовщины освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков

Основной темой заседания стало обсуждение и утверждение плана проведения праздничных мероприятий, посвящённых 75-летию освобождения города. В план, состоящий из почти ста пунктов, вошли мероприятия самой различной направленности. Это и адресная социальная помощь ветеранам, и поддержка общественных ветеранских организаций, и ремонтно-благоустроительные работы на мемориалах и воинских захоронениях, и переиздание книги «Тверской край в борьбе с фашизмом».

Просветительские и воспитательные мероприятия, тематические концертные программы и уроки Памяти пройдут во всех школах города, отдельную обширную программу для школьников готовит Дворец творчества детей и молодёжи. Выставки, тематические кинопоказы, встречи с ветеранами, уроки мужества, концерты организуют городские школы искусств, дворцы и дома культуры, а также библиотеки-филиалы централизованной библиотечной системы Твери.

Традиционно разнообразной будет спортивная программа, посвящённая юбилейной дате. В неё войдут состязания по плаванию, настольному теннису, каратэ, тяжёлой атлетике, боксу и автоспорту.

В преддверии годовщины торжественные мероприятия пройдут во всех районах города. 16 декабря традиционная праздничная программа охватит весь город. Начнётся она по традиции в храмах города с панихид по погибшим воинам. Затем пройдут церемонии возложения цветов к братским захоронениям. Запланированы торжественный митинг и возложение цветов к Обелиску Победы, затем здесь же планируется прохождение войск Тверского гарнизона и парад техники. В течение дня на Театральной площади для горожан будет работать выставка военной техники, вечером на площади у Обелиска Победы пройдёт праздничная программа, которая традиционно завершится фейерверком.

Полный план мероприятий, посвящённых 75-й годовщине освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков, будет размещён на официальном сайте администрации города Твери www.tver.ru до конца этой недели.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх