27 Апреля 24, 03:22
Новости, ЖКХ
26 Сентября 2016, 14:09

«Росводоканал Тверь» отремонтирует 1800 колодцев

Более 3 млн рублей заложено в производственной программе «Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал») 2016 года на текущий и капитальный ремонт водопроводных и канализационных колодцев. На эти средства должно быть отремонтировано почти 1800 колодцев. На сегодня выполнено три четверти от запланированного объема работ.

План по капитальному ремонту канализационных колодцев выполнен на 96%. Из 180 на сегодняшний момент отремонтировано 172. В ходе этих работ чаще всего устанавливаются новые железобетонные кольца, меняется старая кирпичная кладка. В соответствие с графиком идет капитальный ремонт и водопроводных колодцев, всего их будет отремонтировано 240.

Текущий ремонт по плану этого года будет произведен всего на 1450 колодезных объектах, на начало сентября отремонтировано без малого тысяча.

- Ремонтные работы носят, как правило, сезонный характер. Прошедшая зима была малоснежной, это позволило нам заниматься колодцами практически весь год, - говорит и.о. директора по производству Светлана Ермолаева. – Поэтому добились такого высокого процента выполнения программы. Кроме того, нам удалось оптимизировать расходы по текущему ремонту, что позволило выполнить больше капитальных ремонтов.

Колодцы обеспечивают доступ к сетям водоснабжения и канализации, через них осуществляется обслуживание и управление транспортом воды и стоков с помощью запорной арматуры. Своевременный ремонт необходим для предотвращения изливов воды и стоков на поверхность, провалов грунта и асфальта, попадания в колодцы поверхностных вод. В результате «Росводоканал Тверь» обеспечивает безопасность людей, а также надежность водоснабжения и водоотведения в городе.

Сообщает  ООО «Тверь Водоканал».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх