28 Марта 24, 21:45
Новости, Транспорт
26 Сентября 2016, 13:07

В Тверской области наказали 28 капитанов судов

Тверская межрайонная транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности плавания и эксплуатации судов на водных объектах Тверского региона, в ходе которой выявлено 190 нарушений закона.

Так, владельцами судов не застрахованы жизни членов экипажей водного транспорта, не принимаются меры по обеспечению систем управления безопасностью судов, на судах и причальных сооружениях не соблюдаются требования технической эксплуатации, пожарного законодательства. Установлены факты незаконного использования водных объектов и другие нарушения.

В связи с выявленными нарушениями по постановлению прокурора к административной ответственности привлечено 2 должностных лица по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий) и ст. 11.16 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности на внутреннем водном транспорте), общая сумма штрафов составила 15 тысяч рублей. Также внесено 8 представлений об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которых 28 капитанов водных судов привлечены к дисциплинарной ответственности, в суд направлено 1 исковое заявление, по протесту прокурора отменен незаконный нормативный акт.
В настоящее время нарушения устранены.

По материалам Тверской межрайонной транспортной прокуратуры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх