19 Апреля 24, 12:13
Новости, Общество
25 Сентября 2016, 10:52

В УФСИН России по Тверской области прошел конкурс среди семейных пар

Конкурс «Звездные судьбы», учрежденный ФСИН России, проводится среди семейных пар работников территориальных органов уголовно-исполнительной системы. В УФСИН России по Тверской области конкурс проходил во второй раз и собрал 9 семейных пар.

В конкурсе участвовали представители учреждений УФСИН, расположенных в Твери, Торжке, Вышнем Волочке, Бежецке, Кашине, Ржеве, Калининском, Нелидовском и Андреапольском районах.

В составе жюри были начальник УФСИН Константин Книс, его заместитель Павел Федоров, начальник отдела воспитательной работы с осужденными Александр Дитковский, председатель совета ветеранов УИС Тверской области Евгений Смялковский и певица Екатерина Таран.

Конкурсантам предстояла нелегкая задача – рассказать о своих чувствах, и они старались от души, компенсируя искренностью недостаток сценического опыта. Они должны были проявить свои таланты в пяти испытаниях. Вспомнить историю любви и создания семьи, ответить на вопросы о привычках и предпочтениях друг друга, спеть дуэтом, а затем показать совместный танец.

Конкурсные номера получились столь же разнообразными, какими были сами участники. Молодежь смело делилась планами на будущее, а люди среднего возраста говорили о мире и взаимопонимании в своей семье. Для одних совместная история началась с поклейки обоев, а для других – со встречи на учебе в вузе. Кто-то с гордостью называет себя родителями, а у кого-то это звание только на подходе. Все выступления отличались искренностью, и зрители желали победы всем участникам.

Тем не менее, жюри все же сделало свой выбор, определив трех победителей. Третье место заняла семья Богомоловых из ИК-9 – Станислав и Светлана, на втором месте – семья из ИК-6 – Иван и Мария Ивановы, а первое место конкурсная комиссия присудила семье Заречкиных из ИК-10, которая представляла собой целый квартет: муж Александр, жена Наталья и две дочки-второклассницы. Победители были награждены дипломами и памятными призами – бытовой техникой.

Не остались без подарков и остальные участники – они получили награды в различных номинациях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх