10 Мая 24, 16:34
Новости, Общество
23 Сентября 2016, 12:34

Тверские дзюдоисты завоевали золото, серебро и бронзу Всероссийского турнира

Воспитанники тверской детско-юношеской спортивной школы борьбы «Олимп» завоевали золото, серебро и бронзу Всероссийского турнира по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Соревнования прошли в Уфе с 18 по 19 сентября. Турнир посвящен памяти заслуженного тренера России Н.Д. Попова. В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из 16 регионов России. На пьедестал почета поднялись представители Тверской области.

Золотую медаль в супертяжелой весовой категории (+100 кг) завоевал Денис Галиев, который выполнил норматив мастера спорта России по дзюдо. Темурбек Нуралиев в весовой категории до 81 кг взял серебряную медаль, а бронзовую в этой же весовой категории получил чемпион мира по универсальному бою Ботыр Нуралиев, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области