24 Апреля 24, 20:39
Новости, Общество
22 Сентября 2016, 13:47

Мама умершего от онкологии ребенка перечислила мошеннице 500 000 рублей

УМВД по Удмуртской Республике окончило расследование уголовного дела по обвинению жительницы Удмуртии в мошенничестве в крупном размере.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в июне 2014 года 30-летняя жительница Удмурдской Республики разместила в сети Интернет объявление о сборе средств на лечение якобы тяжелобольного 3-летнего ребенка. В течение 1,5 лет на указанный злоумышленницей банковский счет перечислялись денежные средства от граждан.

Сотрудниками Следственной части Следственного управления МВД по Удмуртской Республике совместно с оперативниками отдела «К» установлено 38 потерпевших, которым преступными действиями обвиняемой был причинен ущерб на общую сумму 640.000 рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено  в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.  

Как сообщает портал http://izhlife.ru, самая большая сумма была перечислена из Тверской области. Жительница нашего региона боролась за жизнь своего сына, у малыша была онкология. В итоге врачи сказали, что болезнь неизлечима и сбор средств на его лечение был приостановлен.

Не прошло и 40 дней с того момента как мальчика не стала, жительнице Твери написали родители мнимого больного ребенка. Надавили на жалость, зная, что у мамы остались деньги. В итоге женщина перевела мошенникам 500 тысяч рублей. Также портал сообщает, что на полученные деньги мошенница купила внедорожник.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх