26 Апреля 24, 12:52
Новости, Общество
22 Сентября 2016, 12:44

Мост через Волгу в Старице отремонтируют в 2016 году

В 2016 году почти 75 млн рублей областных средств выделено на ремонт моста через Волгу в Старице. 23 сентября планируется проведение торгов по определению подрядной организации.

В целом в текущем году на дорожную отрасль из областного бюджета направлено более 3 млрд рублей. В их числе более 431 млн рублей на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт дорожных объектов регионального значения.

- В настоящее время работа идет достаточно активно, - рассказал Игорь Руденя. - До конца года должен быть закончен ремонт моста в Ржеве, начат ремонт мостов, которые находятся на трассе Тверь – Бежецк – Весьегонск - Устюжна. Завершается большое количество работ по направлению Торжок - Осташков. Это основной туристический маршрут, который требует приведения в порядок.

Отдельное внимание было уделено объектам с грунтовым покрытием, по которым проходят туристические маршруты.

В реализации программы дорожных работ региональная власть рассчитывает активно использовать предприятия с госучастием.

Как сообщает, пресс-служба Правительства Тверской области, серия совещаний, посвященных дорожной теме, будет продолжена. Предполагается также обсуждение плана ремонтных работ на следующий год с учетом мнения муниципалитетов, туристической отрасли.


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх