27 Апреля 24, 02:18
Новости, Общество
22 Сентября 2016, 11:46

В Твери состоитя вечер-концерт авторской, духовной и народной песни «Покровские Вечера» в честь Св. Ксении Петербургской

16 октября в ДК «Пролетарка» Покровский храм г. Твери, Благотворительный Фонд «Имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной» и храм во имя Св. Ксении Петербургской г. Твери организуют очередной ежегодный вечер-концерт авторской, духовной и народной песни «Покровские Вечера». Каждый год для концерта избирается особая тема, основанная на важных событиях в истории Русской Православной Церкви, нашего государства и реалиях современной жизни.

В этом году вечер-концерт посвящается памяти Св. блж. Ксении Петербургской. Через авторские духовно-нравственные произведения и поэзию будет раскрыт духовный подвиг выдающейся подвижницы и святой угодницы Санкт-Петербурга и России. Художественными средствами будет освещена её история жизни и отдельные малоизвестные страницы биографии. Так, например, вы узнаете — зачем Ксения приходила в Тверь, кто был ее духовником, в каком году и в каком храме Санкт-Петербурга отпевали Ксению?

Зрителю будут представлены разнообразные по жанру музыкальные и художественные произведения различных авторов, посвященные Св. Ксении Петербургской. В памятном Вечере-концерте примут участие авторы-исполнители, певцы, музыканты, хоровые и хореографические коллективы и артисты из Твери, Санкт-Петербурга, Москвы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх