26 Апреля 24, 20:54
Новости, Криминал
22 Сентября 2016, 11:25

В Тверской области полиция задержала наркоторговца героином и двух наркоманов с коноплёй

Сотрудниками полиции отдела МВД России по Конаковскому району совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области, в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Правопорядок», был задержан  неработающий, ранее судимый  56-летний местный житель.  

Мужчина был доставлен в отдел полиции. В присутствии понятых, в ходе досмотра, полицейские изъяли из спортивной сумки задержанного 9 свертков с порошкообразным веществом бежевого цвета.

В результате обыска, проведенного в квартире подозреваемого полицейскими изъято еще 4 свертка с порошкообразным веществом.

Согласно результатам исследования в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Тверской области установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством «героин» - массой более 25 грамм.

В ходе допроса подозреваемый рассказал полицейским, что приобрел наркотическое средство для личного употребления. По информации оперативников, злоумышленник намеревался сбыть запрещённое вещество на территории Тверской области.

В настоящее время в отношении мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания.

В этот же день, в 17.35 сотрудники вневедомственной охраны в Заволжском районе Твери, на улице Пржевальского задержали 2-х неработающих жителей г. Кимры, находящихся в состоянии наркотического опьянения. При себе они имели 287,3 грамма конопли. Наркотик изъяли, возбуждено уголовное дело.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх