23 Апреля 24, 15:52
Новости, Образование
21 Сентября 2016, 17:12

В горсаду Твери прошли мастер-классы по различным профессиям

21 сентября в преддверии Дня машиностроителя тверские профессиональные образовательные учреждения при поддержке администрации города провели мастер-классы по своим специальностям для всех желающих.

Программа «Город мастеров» развернулась на территории городского сада. Профессии, которым они обучают, представили горожанам 12 учебных заведений города. Каждый посетитель смог узнать всё интересующее об этих специальностях, увидеть изделия мастеров-преподавателей, а также оценить свои силы на имитационном оборудовании в качестве сварщика, токаря, автомеханика. Кроме того, гости праздника смогли попробовать себя в дизайне одежды, узнать, что такое кондитерский дизайн и принять участие в тверской чайной церемонии. Все желающие также могли стать моделями для профессиональных фотографов и поучаствовать во многих других мастер-классах и программах, подготовленных тверскими колледжами.

– Городу нужны квалифицированные специалисты, – отметил начальник департамента экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города Твери Андрей Гаврилин. – Поэтому на сегодняшнее мероприятие мы пригласили учащихся старших классов всех школ города. Надеюсь, многим из них оно поможет в выборе будущей профессии и учебного заведения.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх