07 Декабря 22, 07:31
Новости, Общество
19 Сентября 2016, 16:09

Пять самолётов образовали фигуру креста и облетели пределы Ржевской епархии

17 сентября впервые был совершен крестный ход, а вернее «крестный лёт» над пределами Ржевской епархии. С аэродрома Орловка в небо поднялись 5 самолетов. По благословению епископа Ржевского и Торопецкого Адриана, возглавлял эту акцию протоиерей Иоанн Крылов, настоятель храма в честь Ильи пророка в поселке Погорелое Городище Зубцовского благочиния.

В небе 5 самолетов образовали построение в виде креста и таким образом облетели 7 городов Ржевской епархии: Белый, Жарковский, Нелидово, Мостовая, Оленино, Ржев, Зубцов. В будущем планируется проведение более масштабного крестного лёта уже с участием архиерея и благочинных.

Сообщает  РЖЕВ СЕГОДНЯ

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Nyash-Myash Offline
    19 Сентября 2016, 16:53
    За чей счет банкет?
    10 3
    Смотреть ответы (2)
    • Uylo_Yobannen Offline
      19 Сентября 2016, 21:26
      Орловка - частный аэродром, как и базирующиеся там воздушные суда. Как епархия с авиаторами договаривалась, это их междусобойные дела, бюджетного финансирования там нет.
      0 0
      • Nyash-Myash Offline
        19 Сентября 2016, 23:18
        Может эти деньги лучше на больных детей потратить? Хотя чего это я поповские деньги считаю? Пусть развлекаются
        3 3
  • 19 Сентября 2016, 18:03
    Вот зачем эта показуха? при чем самолеты? что,тихие молебны уже не катят?
    7 3
  • VladislaV Offline
    19 Сентября 2016, 18:37
    А если я не верующий, меня может оскорблять осенение крестным знамением с помощью самолетов без моего согласия?
    9 3
  • Yuri12 Offline
    19 Сентября 2016, 20:41
    Вроде в соседнем сообщении уже было про гей-парад.
    7 0

Пять самолётов образовали фигуру креста и облетели пределы Ржевской епархии

19 Сентября 2016, 16:09

17 сентября впервые был совершен крестный ход, а вернее «крестный лёт» над пределами Ржевской епархии. С аэродрома Орловка в небо поднялись 5 самолетов. По благословению епископа Ржевского и Торопецкого Адриана, возглавлял эту акцию протоиерей Иоанн Крылов, настоятель храма в честь Ильи пророка в поселке Погорелое Городище Зубцовского благочиния.

В небе 5 самолетов образовали построение в виде креста и таким образом облетели 7 городов Ржевской епархии: Белый, Жарковский, Нелидово, Мостовая, Оленино, Ржев, Зубцов. В будущем планируется проведение более масштабного крестного лёта уже с участием архиерея и благочинных.

Сообщает  РЖЕВ СЕГОДНЯ

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Nyash-Myash Offline
    19 Сентября 2016, 16:53
    За чей счет банкет?
    10 3
    Смотреть ответы (2)
    • Uylo_Yobannen Offline
      19 Сентября 2016, 21:26
      Орловка - частный аэродром, как и базирующиеся там воздушные суда. Как епархия с авиаторами договаривалась, это их междусобойные дела, бюджетного финансирования там нет.
      0 0
      • Nyash-Myash Offline
        19 Сентября 2016, 23:18
        Может эти деньги лучше на больных детей потратить? Хотя чего это я поповские деньги считаю? Пусть развлекаются
        3 3
  • 19 Сентября 2016, 18:03
    Вот зачем эта показуха? при чем самолеты? что,тихие молебны уже не катят?
    7 3
  • VladislaV Offline
    19 Сентября 2016, 18:37
    А если я не верующий, меня может оскорблять осенение крестным знамением с помощью самолетов без моего согласия?
    9 3
  • Yuri12 Offline
    19 Сентября 2016, 20:41
    Вроде в соседнем сообщении уже было про гей-парад.
    7 0

вверх