29 Марта 24, 03:43
Новости, Общество
19 Сентября 2016, 14:14

40 000 рублей заплатит любительница рока за то, что ударила ногой бойца ОМОН на "Нашествии"

16 сентября Конаковский городской суд Тверской области рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению гражданки Д.С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.
    
8 июля боец ОМОНа ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области дежурил у главного входа на рок-фестивале «Нашествие». В это время в состоянии опьянения подошла гражданка Д., поэтому полицейский решил задержать нарушительницу и доставить в служебную палатку ОМВД России по Конаковскому району. При этом девушка стала оказывать активное сопротивление (административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ), в связи с чем омоновец применил приемы борьбы для пресечения противоправных действий.
Далее пьяная любительница рока, находясь перед входом в служебную палатку, ударила полицейского ногой, поранив его голень.

В судебном заседании подсудимая Д.С. свою вину признала полностью. Приговором Конаковского городского суда она признана виновной и ей назначено наказание в виде штрафа - 40 000 рублей.         

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх