19 Апреля 24, 04:19
Новости, Общество
19 Сентября 2016, 13:59

Тверьэнерго усиливает работу по взысканию дебиторской задолженности

По инициативе филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» создана специальная рабочая группа из числа энергетиков и представителей УФССП по Тверской области, которой предстоит усовершенствовать работу по исполнению судебных решений.

За 6 месяцев 2016 года юридической службой Тверьэнерго было подано в суд 93 исковых заявления на общую сумму более 756,4 млн. рублей. Также за этот срок тверским филиалом МРСК Центра выиграно (вступили в силу Решения) 29 дел на сумму 21,8 млн. рублей по искам, поданным в 2016 году, а также 78 дел на сумму порядка 508 млн. руб. по искам, предъявленным в 2013, 2014 и 2015 годах. В производстве судов находится 147 дел о взыскании дебиторской задолженности на сумму около 2 728,1 млн. рублей. При этом часть дебиторской задолженности в размере 98,5 млн. рублей, была взыскана с неплательщиков в пользу Общества, в том числе, во взаимодействии со службой судебных приставов.

Теперь, благодаря созданию рабочей группы сотрудники УФССП по Тверской области и специалисты Тверьэнерго смогут консолидировать усилия по взысканию дебиторской задолженности, накопленной недобросовестными потребителями. «С точки зрения обеспечения надежного электроснабжения потребителей борьба с неплательщиками – вопрос принципиально важный для тверского филиала МРСК Центра. Средства, получаемые за оказанные услуги по передаче электроэнергии, в первую очередь направляются на финансирование основных мероприятий производственной деятельности. Стабильное и эффективное функционирование электросетевого комплекса, а значит – экономическое и социальное благополучие региона, во многом зависят именно от соблюдения потребителями платежной дисциплины», - комментирует и.о.заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Вадим Юрченко.

Сообщает пресс-служба «МРСК Центра» - «Тверьэнерго»

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх