26 Апреля 24, 08:39
Новости, Транспорт
19 Сентября 2016, 10:30

Госавтоинспекция Тверской области проводит региональную оперативно-профилактическую операцию «Автобус»

За 8 месяцев 2016 года на территории Тверской области отмечается рост количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на основании лицензии (на 113,8 %, количества пострадавших - на 156,2%).

В Твери произошло 36 ДТП, что составляет 87,8 % от всех ДТП, произошедших на территории Тверской области, в которых 71 человек получил ранения. Основной вид ДТП: столкновение транспортных средств, падение пассажиров, наезд на пешеходов и наезд на препятствие, съезд с дороги.
Остальные 5 ДТП зарегистрированы в муниципальных образованиях Тверской области (Калининский район, Конаковский район, Торжокский район).

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта,  выявления нарушений законодательства РФ в области дорожного движения, лицензионных требований, фактов незаконного осуществления трудовой деятельности и нарушений режима пребывания на территории Российской Федерации гражданами иностранных государств Госавтоинспекция Тверской области проводит с 19 по 25 сентября 3-й этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус».

На территории всей области пройдут проверки транспортных средств, водителей и предприятий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх