25 Апреля 24, 03:09
Новости, Общество
17 Сентября 2016, 15:58

Летчики Тверской области приняли участие в учении оперативно-тактической авиации

В Западном военном округе (ЗВО) подвели итоги летно-тактического учения оперативно-тактической авиации, прошедшего на авиационном полигоне в Воронежской области.

В течение 3 дней экипажи самолетов Су-34, Миг-29СМТ и Су-27 отработали применение ракетно-пушечного вооружения боевых машин на дистанциях от 500 до 5000 м, в том числе в ночное время.

Главной задачей летно-тактического учения смешенной авиационной группировки стала проверка готовности личного состава соединения к выполнению боевых и специальных задач по предназначению, а также практическая отработка новых тактических приемов и способов выполнения задач с полным использованием боевых возможностей авиационной техники и ее оборудования.

В настоящее время все самолеты вернулись на аэродромы постоянного базирования в Курскую, Воронежскую и Тверскую область.

В плановых летно-тактических учениях авиационного соединения ЗВО приняло участие более 100 человек летного и инженерно-технического состава, было задействовано 30 самолетов Су-34, Миг-29 СМТ, Су-27.

Пресс-служба Западного военного округа.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх