27 Апреля 24, 01:45
Новости, Общество
16 Сентября 2016, 17:45

Правительство Тверской области расширяет сотрудничество с компанией «Роснефть»

16 сентября исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя и главный исполнительный директор нефтяной компании «Роснефть» Игорь Сечин подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве, расширяющее партнерство, в том числе при реализации социальных проектов, создании объектов придорожной инфраструктуры на территории тверского региона.

В частности, компания «Роснефть» выделяет 80 млн рублей на строительство детского сада в Хотилове Бологовского района. В то же время «Роснефть» продолжает развитие сети автозаправочных комплексов. В ходе совместной работы до 2020 года предполагается строительство 6 новых АЗК в составе многофункциональных зон на трассах М-11, М-10, а до конца 2017-го обновление 10 действующих в Верхневолжье комплексов.

- Тверская область – значимый регион для развития бизнеса «Роснефти». Наша компания первой приняла участие в реализации масштабных проектов по созданию дорожной инфраструктуры перспективных транспортных артерий в Верхневолжье, - отметил Игорь Сечин. – Эта работа внесет вклад в развитие экономики и социальной сферы региона.

Как подчеркнул Игорь Руденя, продолжение сотрудничества с компанией «Роснефть» имеет большое значение для Верхневолжья.

- Сегодня Правительство области нацелено на развитие дорожной инфраструктуры, создание комфортных условий для водителей и туристов в самых отдаленных уголках региона, обеспечение транспортной доступности для населения. Ведется строительство новых современных трасс, ремонт дорог и «Роснефть» в этом наш надежный и стратегический партнер, - обозначил руководитель области.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх