20 Апреля 24, 06:09
Новости, Общество
16 Сентября 2016, 12:12

Тверской водоканал реконструирует систему диспетчеризации на Тверецком водозаборе

В 2016 году «Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал») полностью обновит систему диспетчеризации на станции второго подъема Тверецкого водозабора, а также распространит ее на 21 скважинный павильон.

Часть необходимого оборудования уже поступила, сейчас ведутся монтажные работы. Специалисты устанавливают датчики давления на скважинах, позже здесь появится оборудование с контроллерами и беспроводной передачей данных на пульт управления. Параллельно монтируются мониторы. Впоследствии на них будет  выводиться информации о состоянии системы первого подъема – водозаборных скважин, насосной станции второго подъема, которая обеспечивает подачу подготовленной воды в город, а также данные диктующих точек, которые контролируют параметры системы  водоснабжения в разных частях города.

Новая система диспетчеризации на Тверецком водозаборе обеспечит полный учет и возможность дистанционного  управления добычей воды и отпуска ее в сеть,  водоснабжение  с учетом потребностей города в данный момент времени, а значит, бесперебойность услуги для всех абонентов «Тверь Водоканала».

Работы ведутся в рамках масштабного проекта по автоматизации и диспетчеризации, который реализуется на предприятии с 2007 года. За это время внедрена система диктующих точек, выполнено строительство системы водомерных узлов на водоводах, полная реконструкция электрооборудования на насосной станции Тверецкого возабора с установкой частотных преобразователей, замена насосов с преобразователями частоты на 35 водопроводных станциях и 35-ти насосов с GSM-информатором на канализационных станциях и многое другое.

В 2016 году будет также модернизирована система диктующих точек с расширением контролируемых объектов и параметров. Весь комплекс запланированных работ должен быть завершен в 2020 году. На все мероприятия планируется израсходовать  более 130 миллионов рублей.

Сообщает ООО «Тверь Водоканал»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх