27 Апреля 24, 04:21
Новости, Общество
15 Сентября 2016, 13:35

Тверская область получила новые машины «скорой помощи» и школьные автобусы

В тверской регион поступили 10 школьных автобусов, 12 автомобилей «скорой помощи», 1 реанимобиль. 15 сентября их торжественно вручали медицинским работникам и представителям районных администраций.

За новым автомобилем приехал и врач скорой помощи города Твери Игорь Борисович Феодосьев. Он рассказал, что оснащение новых «рабочих лошадок» радует. Здесь есть все необходимое оборудование, чтобы спасти жизнь человека, вовремя провести диагностические мероприятия. Ведь очень важен «золотой час» – оказание помощи в максимально короткий срок:

- Машины хорошие. Здесь есть всё: и электроотсос, дефибриллятор с монитором. Это позволит  во время транспортировки больного контролировать его сердечную деятельность и снимать одновременно электрокардиограмму. Есть аппарат искусственной вентиляции легких, кардиограф, термоодеяло и охлаждающие повязки для ожоговых больных. Ну и конечно жесткие носилки для пациентов с травмой позвоночника.

По словам Игоря Борисовича, оснащение автомобилей становится лучше. Вообще раньше кардиограф был на несколько бригад. Теперь все необходимое есть у каждой команды врачей под рукой. В автомобилях есть теперь и сейфы, которые закрываются на ключ. Тайники предназначены для хранения лекарств особой группы А.

Новые автомобили осмотрел исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя и заместитель Председателя Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

 - Сегодня мы видим поддержку нашего Президента, федерального Правительства – область получила школьные автобусы, автомобили скорой помощи. Мы осмотрели машины, поговорили со специалистами. Это автомобили нового поколения. Качество услуг и работы будет существенно повышено за счет более серьезного аппаратного обеспечения, – сказал Игорь Руденя.

Владимир Васильев заметил, что Правительство страны направило дополнительные ресурсы на повышение качества транспортного обслуживания на селе, уровня медицинского обслуживания. По мнению вице-спикера Госудумы, это позволит сделать доступными услуги здравоохранения в самых отдаленных уголках, обеспечить проведение обследований в удаленном режиме.

Сегодня в Тверской области налажена работа по обновлению школьных автобусов. В 2015-2016 годах за счет средств областного бюджета приобретено 62 единицы школьного автотранспорта на сумму 91,5 млн рублей. Это позволило проводить замену автотранспорта со сроком использования старше 10 лет.

Глава региона пообещал, что транспортное обновление в здравоохранении и образовании будет продолжено и дальше при федеральной поддержке , а также в рамках областных программ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх