25 Апреля 24, 06:44
Новости, Общество
15 Сентября 2016, 12:05

В Твери в котлован с горячей водой провалился ребенок и получил ожоги 50 процентов тела

15 сентября 2016 года ночью в региональный СК России поступило сообщение о том, что в детскую областную клиническую больницу доставлена 7-летняя девочка с термическими ожогами 50 процентов тела. По данному факту следственный комитет проводит проверку.

Установлено, что 14 сентября 2016 года в микрорайоне Соминка в Твери во дворе дома № 74 по ул. Дачная около 19 часов 30 минут с вечерней прогулки девочка пришла к себе домой с криками о помощи. Ребенок был весь мокрый. Когда мама стала раздевать дочь, то обнаружила на ее теле многочисленные ожоги, после чего вызвала скорую помощь.

Следователи СКР осмотрели территорию прилегающей к дому и обнаружили котлован с проходящей теплотрассой, наполненный горячей водой.

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям подрядной организации, допустившей случившееся и возможно нарушившей правила безопасности при ведении работ.

Это третий страшный случай за последнее время. ТИА писало, что 2 августа нашли труп 58-летнего жителя Твери с телесными повреждениями в области головы и туловища. Труп был найден рядом с  теплотрассой, где проводились подрядные работы, около дома 87, корпус 2 по Октябрьскому проспекту.

Погибший в тот день шёл по Октябрьскому проспекту Твери, где в это время на теплотрассе проводила подрядные работы. Мужчина, не заметив раскопанную яму, упал в нее.

Также 11 сентября в 17.36 поступило сообщение в полицию о том, что было обнаружено тело мужчины на месте проведения работ на теплотрассе, на пересечении улиц Мичурина и Коноплянниковой. Следователи устанавливают причину смерти.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх