25 Апреля 24, 19:05
Новости, Криминал
15 Сентября 2016, 09:40

В Осташкове вор взломал ночью подсобку магазина и похитил товары и деньги на 45 тысяч рублей

14 сентября в дежурную часть в Осташкове позвонила администратор одного из магазинов и рассказала о краже. Женщина пришла утром на работу и обнаружила, что дверь подсобного помещения открыта. По предварительным подсчётам, из магазина пропали товары и деньги. Сумма ущерба составила более 45 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Эксперт-криминалист обнаружил следы обуви возле входа на склад, сорванный замок. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в магазин, взломав двери подсобки, и действовал в одиночку.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области, в течение суток был установлен и задержан подозреваемый в краже - неработающий 33-летний  житель  Осташкова. Мужчина был доставлен в отдел полиции. Во время беседы с полицейскими  признался в содеянном и рассказал, что ночью, сломав замок, проник в магазин через складское помещение. Анализ собранной экспертом-криминалистом на месте происшествия следовой информации также подтвердил причастность подозреваемого к преступлению.

Возбуждено уголовное дело (п. «б» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража совершенная с проникновением в помещение»). Ведется следствие. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх