24 Апреля 24, 07:46
Новости, Спорт
14 Сентября 2016, 16:25

В Твери во дворах устанавливают спортивные тренажёры

В Твери продолжается установка спортивных комплексов в рамках проекта администрации города «Тренажер – в каждый двор». Только за первую половину этой недели было открыто сразу несколько площадок для занятий спортом в разных точках города.

На открытии одной из них – на Пролетарской набережной, что в Первомайском, – собрались мамы с детьми и представители общественности. Старшая по дому № 10 Алла Виноградова такой шаг навстречу спорту приветствует. Молодые мамы тоже остались довольны, ведь установка оборудования произошла по просьбе жителей микрорайона.

На улице 1-я Трусова, 1 хорошая детская площадка уже была обустроена, не хватало лишь тренажеров, чтобы и ребятам постарше было чем заняться.

– Прекрасно, когда создаются условия для занятий именно массовым спортом, – считает депутат Тверской городской Думы Ирина Колесникова, которая приняла участие в открытии площадки. – Тренажеры во дворах поддерживают интерес людей к спорту, делают его более доступным. Главное – начать заниматься, а дальше организм сам будет требовать тренировок.

В Детском парке возле Дворца творчества детей и молодежи тоже начался монтаж спортивного мини-комплекса.

– Дело это хорошее и нужное, иначе бы жители не обращались, – поделился своим мнением депутат Тверской городской Думы Вадим Рыбачук. – Причем звонят, приходят и молодые мамы, и пенсионеры. Они видят, что в городе повсюду появляется спортивное оборудование, и просят установить такое же и у них во дворах.

Работа по обустройству спортивных площадок на территории Твери будет продолжена. В рамках проекта «Тренажер в каждый двор» до конца сентября в городе будет установлено порядка 50 спортивных комплексов.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх