25 Апреля 24, 01:37
Новости, ЖКХ
14 Сентября 2016, 15:57

В Твери начали устанавливать новые остановки

Работы по монтажу первой партии современных остановочных комплексов в центральной части Твери уже практически завершены. В дальнейшем новые остановки появятся по всех районах города.

Первые семь остановок устанавливают в центре города: одну – на проспекте Чайковского, три – на площади Капошвара, две – на Желябова, и ещё одну на трамвайной остановке около «Детского мира». Там, к слову, ни скамейки, ни крыши над головой ожидающих транспорт не было никогда.

Постепенно администрация города планирует устанавливать остановки и в новых местах, где есть необходимость. Однако, в первую очередь, остановочные комплексы будут смонтированы там, где старые навесы пришлось демонтировать из-за того, что они примыкали к незаконно действовавшим ларькам.

– Более того, некоторые находились на сетях, загораживали автомобилистам обзор на перекрёстках. При подборе места для новых остановок мы учитывали все факторы безопасности дорожного движения и прохождение коммуникаций, – рассказал заместитель главы администрации Твери Владимир Прокудин.

Впервые за много лет в городе началась системная работа по обустройству остановок. Муниципальные власти провели их инвентаризацию, посчитали количество – более пятисот. С учётом пассажиропотока, наличия или отсутствия остановочных комплексов, а также их текущего состояния было решено, где нужно поставить новые остановки, а где – отремонтировать старые.

Член общественной палаты города Светлана Козлова ежедневно пользуется общественным транспортом. По ее словам, появление новых остановок сейчас особенно актуально.

– В такой сезон, когда часто могут идти дожди, а потом снег, людям будет, куда укрыться. И это очень влияет и на качество жизни в городе, и даже на настроение, с которым люди пойдут на работу или домой, – считает Светлана Козлова.

В течение двух месяцев в городе будет установлено 56 новых остановок и отремонтировано 43. Ещё 15 остановочных павильонов планируют закупить в ближайшее время.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх