24 Апреля 24, 17:42
Новости, Общество
14 Сентября 2016, 09:31

Двое суток ареста получил должник за неоплаченный «пьяный» штраф

В марте 2016 года сотрудники ГИБДД остановили жителя г. Вышний Волочек, который управлял автомашиной в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ). В отношении него был составлен административный протокол, а судья назначил наказание в виде штрафа - 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством.

В установленный законом 60-дневный срок мужчина штраф не оплатил, в связи с чем в отделе судебных приставов по Вышневолоцкому и Спировскому районам УФССП России по Тверской области было возбуждено исполнительное производство в отношении нарушителя.

Должник об этом был предупрежден, однако никаких мер для выплаты штрафа не предпринимал. Сотрудники службы неоднократно напоминали мужчине о долге, и в итоге судебным приставом был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

В итоге мировой судья назначил гражданину наказание в виде административного ареста на двое суток. При этом ему по-прежнему нужно оплатить штраф.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх