25 Апреля 24, 04:11
Новости, Экономика
14 Сентября 2016, 09:10

В Тверской области планируют построить рыбоперерабатывающий завод, а в Твери - магазин с дальневосточной рыбой и ресторан

13 сентября исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя встретился с генеральным директором компании «Преображенская база тралового флота» Сергеем Еремеевым. Речь шла о строительстве на территории региона завода по переработке рыбы, а также об открытии в Твери фирменного магазина, кулинарии и рыбного ресторана.

- Знаем уже давно ваше предприятие, оно является базовым на Дальнем Востоке. Это высокосоциальный бизнес. Мы планировали привлечь такого серьезного партнера, особенно в сфере прямых поставок и переработки рыбы. Готовы обеспечивать интенсивный и комфортный режим развития, - сказал глава региона.

Основными рынками сбыта «Преображенской базы» на сегодня являются Китай и Корея. С приходом инвестора в Тверскую область география поставок в регионы России расширится. Создание бизнеса в Тверской области, где есть все необходимые транспортные и логистические условия, будет способствовать этому процессу.

- Мы бы хотели, чтобы и жители Тверской области могли получать качественную рыбу, которая добыта из естественной среды, из Тихого океана. Наш регион является хорошей базой для развития бизнеса, он откроет возможности для более системного выхода на столичный рынок, - добавил Игорь Руденя.

Сергей Еремеев рассказал, что компания специализируется на таких видах рыб как нерка, горбуша, сельдь, минтай, сайра, а также занимается добычей краба и креветки.

- Мы тоже заинтересованы в создании бизнеса на территории Тверской области. Объем рыбы позволяет нам заниматься переработкой. Здесь большой, перспективный рынок сбыта, - считает генеральный директор.

Кроме строительства рыбоперерабатывающего завода инвестиционный проект предусматривает создание складского распределительного комплекса, оснащенного современным холодильным оборудованием. Реализовать планы намечено до 2019 года. Объем предполагаемых инвестиций составит порядка 1 млрд рублей. Здесь будут изготавливаться кулинарные изделия, пресервы, нарезка и другая продукция.

Перспективным направлением развития «Преображенской базы тралового флота» на тверской земле может стать открытие фирменного магазина «Океан» с кулинарией, а также рыбного ресторана. Представители компании заявили, что проект магазина уже готов. К его детальному обсуждению стороны договорились вернуться в октябре этого года.

Игорь Руденя также сообщил, что компания готова участвовать в развитии культурного пространства Верхневолжья и взять под свой патронаж одну из усадеб на территории Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх