23 Апреля 24, 14:50
13 Сентября 2016, 10:28

На Чемпионате мира по гребле на лодках-"драконах" тверские спортсмены завоевали 26 медалей

На завершившемся 11 сентября в Москве Чемпионате мира по гребле на лодках «дракон» тверские спортсмены в составе сборной России завоевали 26 золотых медалей среди юниоров, взрослых и ветеранов.

Соревнования проходили на олимпийском канале «Крылатское». Спортсмены состязались на лодках Д-10 (с десятью гребцами, рулевым и барабанщиком) и Д-20 (с двадцатью гребцами, рулевым и барабанщиком) на дистанциях 500, 2000 и 2000 метров. В гонках участвовали спортсмены из 19 стран: Армении, Канады, Японии, Чехии, Эстонии, Польши, Франции, Германии, Швеции, Венгрии, Таиланда, Индии, Италии и других.

Тверские гребцы в очередной раз показали выдающиеся результаты во всех возрастных категориях. Юниоры выиграли 7 золотых медалей, 2 серебряных и 3 бронзовых. Взрослые спортсмены – 10 золотых и 3 серебряных. Ветераны – 9 золотых и 3 бронзовых медали.

Пресс-служба Правительства Тверской области.