19 Апреля 24, 22:53
Новости, ЖКХ
12 Сентября 2016, 15:29

По итогам 8 месяцев 2016 года Тверьэнерго направило на охрану труда более 36 млн.рублей

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» подведены итоги работы в области охраны труда и техники безопасности. За 8 месяцев 2016 года филиал направил на мероприятия в рамках программы по снижению производственного травматизма и совершенствования системы управления охраной труда свыше 36 млн. рублей.

Более 190 тыс. рублей филиал направил на мероприятия по улучшению условий труда, 3,8 тыс. рублей — на санитарно-гигиенические мероприятия по предупреждению заболеваний на производстве, на мероприятия по предупреждению несчастных случаев филиалом выделено 216 тыс. руб., 32 млн. рублей вложено в приобретение средств индивидуальной защиты, инструментов и приспособлений.

В Тверьэнерго организован постоянный контроль за укомплектованием бригад средствами защиты и приспособлениями для безопасного выполнения работ. За текущий период 168 оперативно-выездных и оперативно-ремонтных бригад обеспечены комплектами штанг для установки переносных заземлений на воздушные линии электропередачи без подъема на опоры воздушных линий напряжением 0,4 – 10кВ. Оперативно-ремонтный персонал в полном объеме укомплектован костюмами (600 шт.), устойчивыми к электрической дуге. Впервые приобретены современные костюмы для работ на линиях электропередачи, находящихся под наведенным напряжением.  С персоналом проводятся занятия по оказанию первой медицинской помощи. Регулярно выполняются медицинские осмотры водителей. Специалистами службы механизации ведется ежедневный контроль технического состояния транспортных средств перед выездом на линию и по возвращении к месту стоянки.

В целях повышения квалификации персонала в сентябре текущего года организовано проведение соревнований профессионального мастерства персонала управления учета электроэнергии. Соревнования позволят работникам обменяться опытом и отработать современные методы выполнения работ в приборах учета.

Для идентификации вредных и опасных производственных факторов и оценки уровня их воздействия на работника в октябре запланировано проведение специальной оценки условий труда. Намеченные по ее результатам мероприятия позволят улучшить условия труда на рабочих местах.

До конца года также планируется проведение соревнований профессионального мастерства водителей.

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» уделяет особое внимание вопросам электробезопасности. Для снижения риска получения электротравм и предупреждения проникновения посторонних лиц в электроустановки разработан комплекс специальных мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера.

В рамках программы по снижению электротравматизма со сторонними лицами энергетики систематически проводят открытые уроки по электробезопасности для учащихся школ, школ-интернатов, гимназий, детских оздоровительных лагерей с раздачей специальных материалов о правилах поведения вблизи энергообъектов. Для школьников и студентов филиалом организуются экскурсии на подстанции с целью расширения кругозора учащихся, помощи в выборе будущей профессии, а также концентрации внимания на необходимости соблюдения мер предосторожности и правил поведения вблизи энергооборудования.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх