29 Марта 24, 08:43
Новости, Общество
11 Сентября 2016, 14:26

День колонии в ИК-10 отметили выставкой продукции и концертом

 9 сентября в исправительной колонии № 10 в поселке Металлистов Калининского района прошел праздник «День колонии», приуроченный к 55-летию учреждения. Родственники осужденных и почетные гости смогли ознакомиться с условиями труда и быта осужденных и посмотреть концерт, посвященный Году российского кино.

Для родственников День колонии начался с экскурсии по учреждению. В сопровождении заместителя начальника ИК-10 Владимира Воробьева и начальника отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН Александра Дитковского они побывали в отрядных помещениях, столовой, кафе, церкви, медчасти, а затем прошли на промышленную зону.

Там, в одном из производственных цехов, на специальной эстраде, состоялся большой праздничный концерт, подготовленный сотрудниками и осужденными ИК-10 по мотивам фильма «Человек с бульвара капуцинов». Приглашенными звездами концерта стали известные исполнители Светлана Лазарева, Леонид Телешев, Наталья Розенберг и другие артисты.

Сотрудников, ветеранов, осужденных и их родственников поздравили с 55-летием колонии начальник УФСИН Константин Книс, начальник ИК-10 Александр Карасев, начальник УФСИН с 1993 по 2011 годы Александр Савихин, главы администраций района и сельского поселения, руководители фирм-партнеров.

Но все же эмоциональной доминантой этой части праздника стало вручение двенадцати осужденным справок об условно-досрочном освобождении. После слов благодарности в сопровождении своих родственников, под аплодисменты других осужденных освободившиеся покинули колонию.

Награды получили осужденные, занявшие призовые места в спортивных соревнованиях летней спартакиады.

Затем осужденные смогли, наконец, обнять своих родственников и пройти с ними в кафе под открытым небом, где их ждали угощения и чай.

Также на территории промзоны можно было ознакомиться с продукцией, выпускаемой в цехах центра трудовой адаптации осужденных ИК-10. Посетители праздника оценили под достоинству швейные изделия, обувь, полотенцесушители, офисную мебель, настенные часы и различные кованые изделия.

В понедельник, 12 сентября, завершающий День колонии пройдет в ИК-9 Нелидовского района. После этого жюри смотра-конкурса подведет итоги и определит победителей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх