28 Марта 24, 21:18
Новости, Общество
10 Сентября 2016, 18:09

В Твери открыли памятник Суворову

10 сентября на территории Тверского суворовского военного училища открыт памятник великому русскому полководцу, генералиссимусу Александру Суворову. Имя этого выдающегося человека неслучайно дано училищам, которые готовят будущих офицеров. Здесь в условиях строгой дисциплины они проходят настоящую школу жизни.

Суворовские училища появились в стране в годы Великой Отечественной войны. Тогда в них попадали дети, ставшие сиротами. В стенах учреждения они получали не только необходимую опеку, знания, воспитание, но и путевку в будущее. Эти традиции сильны и по сей день.

- Суворовцы - золотой фонд российского офицерства. Вы продолжатели традиций, заложенных десятки лет назад. Здесь вы получаете прекрасное образование и основы профессии защитника Родины. Гордитесь этим и будьте достойны высокого звания суворовца, - обратился к учащимся присутствущий на церемонии открытия памятника заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов.

Тверское училище – одно из лучших в стране. Через его школу прошли десятки тысяч воспитанников. Большинство из них связали свою дальнейшую жизнь с военной службой. Именно по инициативе бывших выпускников на территории учебного заведения и появился памятник Суворову. Участники церемонии возложили цветы к бронзовому бюсту, который теперь станет одним из символов не только училища, но и всей Твери.

Собщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх