26 Апреля 24, 04:18
Новости, Криминал
09 Сентября 2016, 17:38

Следственное управление УМВД по Тверской области направило в суд уголовное дело по фактам хищения мотовездеходной техники

В ходе расследования установлено, что в 2015 году неработающий житель Сергиево-Посадского района создал организованную группу из ранее судимых жителей Подмосковья.

С сентября по декабрь они в Сергиево-Посадском районе Московской области и Калязинском районе Тверской области совершили кражи трех снегоболотоходов и одного мотоцикла «Yamaha». Похищенное перегоняли в заранее предусмотренное место, а затем продавали.

Полиция установила злоумышленников и пресекла деятельность организованной преступной группы, действовавшей на протяжении четырех месяцев.

К уголовной ответственности привлечены четверо мужчин, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Общий ущерб, причиненный владельцам похищенного имущества, составил один миллион девятьсот пятьдесят четыре тысячи рублей. В период предварительного расследования у преступников изъято два похищенных снегоболотохода на сумму 520 тыс. рублей, наложен арест на автомашину обвиняемого в сумме 270 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Калязинский районный суд для рассмотрения по существу.

Законодательством Российской Федерации за совершение тайного хищения имущества, совершенного в составе организованной группы  предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх