25 Апреля 24, 03:21
Новости, Общество
09 Сентября 2016, 16:45

В Торжке досрочно открыли путепровод

9 сентября в Торжке введен в эксплуатацию путепровод через Октябрьскую железную дорогу. Реконструкция аварийного путепровода началась в мае 2014 года. Объект связывает основные части Торжка, закрытия движения по нему повлияло на транспортное сообщение в городе. Он обеспечивает выход на трассу М-10 и на дороги в Осташковский, Селижаровский, Пеновский, Кувшиновский районы. Большинство из них – популярные туристические направления, объездные пути серьезно усложняли проезд гостей региона к туристическим объектам, что сдерживало рост турпотока в Верхневолжье.

Глава региона Игорь Руденя во время открытия путепровода выразил слова благодарности Президенту России, Правительству Российской Федерации за поддержку в решении этого вопроса.

Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, на реконструкцию путепровода было направлено более 780 млн рублей. Работы были проведены с опережением сроков. Сделан участок длиной 2,8 км, кроме того, 2,3 км подходов: по улице Мира, Калининскому шоссе. Работы также включали обустройство двух разворотных колец под путепроводом и одного на Калининком шоссе в конце реконструируемого участка.

В рамках реализации объекта проведен ремонт улично-дорожной сети Торжка, которая была задействована для обеспечения транспортного сообщения на период закрытия путепровода. Он охватил 12 улиц.

По словам главы Торжка Анатолия Рубайло, 9 сентября 2016 года станет еще одной знаковой датой для города с многовековой историей: мост не просто соединил части города, а стал символом исполнения надежд жителей.

Как подчеркнул Игорь Руденя, приведение в порядок опорной дорожной сети региона – ключевая задача, выполнить которую планируется до 2020-го. За последние полгода на совершенствование дорог областью привлечено порядка 1,6 млрд рублей федеральной поддержки.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх